LSN Messenger
Владивосток, 06.01.2018, 12:12

Пенсию по старости назначили 13 ноября 2017 г. размером меньше прожиточного минимума пенсионера! Г. Владивосток. Что делать?

Вопрос №13689114 из г. Владивосток
опубликован 06.01.2018, 12:12
Пенсию по старости назначили 13 ноября 2017 г. размером меньше прожиточного минимума пенсионера! Г. Владивосток. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с Законом Приморского края

ЗАКОН ПРИМОРСКОГО КРАЯ от 27 октября 2017 года № 183-КЗ

О ВЕЛИЧИНЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА ПЕНСИОНЕРА В ПРИМОРСКОМ КРАЕ НА 2018 ГОД

СТАТЬЯ 1. Установить величину прожиточного минимума пенсионера в Приморском крае на 2018 год в целях установления социальной доплаты к пенсии, предусмотренной Федеральным законом от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ "О государственной социальной помощи", в размере 9151 рубль.[

То есть вам должна быть установлена социальная доплата до указанного размера 9151 руб.

06.01.2018, 12:17

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 октября 2017 года № 414-па

Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Приморского края за III квартал 2017 года

На основании Устава Приморского края, в соответствии с Законом Приморского края от 17 ноября 1999 года № 72-КЗ «О прожиточном минимуме в Приморском крае», в целях оценки уровня жизни населения Приморского края при разработке и реализации социальных программ, формировании краевого бюджета и бюджетов муниципальных образований Приморского края Администрация Приморского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить величину прожиточного минимума в Приморском крае за III квартал 2017 года:

в расчете на душу населения - 12397 рублей;

для трудоспособного населения - 13054 рубля;

для пенсионеров - 9916 рублей; - Простите, А ЭТО ЧТО ТОГДА? Мне ниже этой суммы назначили пенсию. Т.е. у меня 9470 руб. пенсию назначили.

06.01.2018, 12:42

Вам следует обратиться в отдел социальной защиты населения и Вам будут доплачивать до прожиточного минимума пенсионера. Удачи Вам!

06.01.2018, 12:44

Вы немного недопоняли читайте статью 1 ЗАКОНА ПРИМОРСКОГО КРАЯ от 27 октября 2017 года № 183-КЗ

9916 руб-это общий размер прожиточного минимума для пенсионера (ст. 1 Постановления Администрации Приморского края от 24 октября 2017 года № 414-па

Но в целях установления социальной доплаты установлен другой размер прожиточного минимума в размере 9151 рубль в соответствии со ст.1 ЗАКОНА ПРИМОРСКОГО КРАЯ от 27 октября 2017 года № 183-КЗ

О ВЕЛИЧИНЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА ПЕНСИОНЕРА В ПРИМОРСКОМ КРАЕ НА 2018 ГОД

То есть если пенсия превышает 9151 рубль, то доплаты уже не положено.

06.01.2018, 14:22