LSN Messenger
Спасск-Дальний, 06.01.2018, 13:41

Влияет ли работа по договору ПГХ на расчет декретных? Что входит в расчет – обычные отпускные и за учебный отпуск?

Вопрос №13689365 из г. Спасск-Дальний
опубликован 06.01.2018, 13:41
Работала пол года по договору пгх.. войдет ли этот период в расчет декретных? Налоги ведь отчислялись. Или все же нет. и еще вопрос, отпускные обычные и за учебный отпуск входят ли в расчет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договора гражданско-правового характера не облагаются взносами в ФСС, следовательно в стаж при заполнении больничного не входит.

06.01.2018, 13:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А по поводу отпускных и учебный отпуск но уже при официальном трудоустройстве, войдут в расчет?

06.01.2018, 13:59

Здравствуйте! Нет, к сожалению не пойдут, это не трудовая деятельность, в расчет идет только заработок, а не вознаграждение по договору ГПХ.

06.01.2018, 14:01

Отпускные и учебный отпуск войдут в расчет. Перечень периодов, которые исключают при расчете декретного пособия, закрыт (ч. 3.1 ст. 14 закона № 255-ФЗ). Это время болезни, отпусков по беременности и родам и по уходу за ребенком и другие периоды, которые определены законом № 255-ФЗ.

06.01.2018, 14:07