LSN Messenger
Вологда, 06.01.2018, 13:53

Суд может разделить долги по кредитам, которые были взяты в браке? Они 1,5 года назад развелись.

Вопрос №13689393 из г. Вологда
опубликован 06.01.2018, 13:53
Суд может разделить долги по кредитам, которые были взяты в браке? Они 1,5 года назад развелись.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можно и разделить в судебном порядке а можно взыскать компенсацию со второго супруга! Смотря какие пожелания!

06.01.2018, 13:56

Здравствуйте! Да такое возможно, если один из супругов обратится в суд с иском о разделе кредитов, которые брались в браке и были потрачены на нужды семьи.

06.01.2018, 13:56

Здравствуйте! Если средства по кредитам были потрачены на нужды семьи, то имеете право подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого долга.

06.01.2018, 13:57

Если муж не в курсе был кредита бывшей жены и спустя 1,5 года приходят письма, что у нее долг по кредиту и банк просит ее погасить долг в течение 30 дней. Бывшего мужа могут заставить платить ее долги?

06.01.2018, 14:05

Нет, с бывшего мужа не могут взыскать долг по кредиту, если он кредитный договор не заключал. Раздел долгов возможен оп иску одного из супругов, если долги по совместно нажитые.

06.01.2018, 14:08