Архангельск, 06.01.2018, 14:35

ГАИ, управление без ОСАГО, по гражданской ответственности.

Вопрос №13689498 из г. Мурманск
опубликован 06.01.2018, 14:35
Добрый день. Можно ли управлять транспортным средством без полюса ОСАГО, по Гражданской ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Управление транспортным средством без полиса осаго является административным правонарушением и влечет за собой наложение штрафа на сумму 800 рублей.

06.01.2018, 14:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Можно, но под угрозой привлечения к административной ответственности, предусмотренной ч.2 ст. 12.37 КоАП РФ -

Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

07.01.2018, 17:13
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Понимаю, Другого пути нет?,

06.01.2018, 14:47

Добрый вечер! Нет, другого пути нет. ПолИс ОСАГО, а точнее страхование гражданской ответственности, обязателен для всех.

06.01.2018, 20:32

На данном форуме вопросы рассматриваются в сугубо правовом поле, а соответственно "иные" пути и "творческий подход" к решению проблемы, является неотъемлемой частью практического решения вопроса. Обратитесь к юристу в индивидуальном порядке.

07.01.2018, 17:16