Краснодар, 06.01.2018, 15:05

Остановка подачи электроэнергии после неустановки пломбы на электрическом счётчике - правомерно ли это?

Вопрос №13689592 из г. Краснодар
опубликован 06.01.2018, 15:05
Добрый день! У мужа в частном доме поменяли электрический счётчик, но сотрудник который менял счётчик не установил сразу пломбу, якобы у него не было с собой и он пообещал на днях зайти поставить пломбу. Однако он этого не сделал, ошибка мужа, что он сразу не обратился в организацию, что их сотрудник не выполняет свои обязанности, муж названивал ему, но никак ничего не мог добиться, в конце концов пришли контролёры и выписали штраф 55 000 руб, Мы естественно высказали несогласие, нам говорили, что подадут в суд, но в суд никто не подал, а теперь нам прислали уведомление что отключат подачу электроэнергии, Имеет ли право энергосбыт без рассмотрения дела в суде отключить подачу электроэнергии? Большое спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Оксана.

Очень тяжела позиция, но это нужно решать чем быстрее тем дешевле.

Обращайтесь в энергосбытовую организацию с претензией с тем текстом, что написали нам.

Пишите, кто что ставил и так далее.

А затем по результатам полученного ответа решать как быть. Но все равно придется обращаться в суд.

Но думаю, что суд будет не на Вашей стороне. Я так пишу в худшую сторону, что бы Вас не разочаровать. Лучше сначала хуже, а потом может будет лучше.

06.01.2018, 15:31
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А отключить подачу электроэнергии могут на данный момент без суда?

06.01.2018, 15:34

Я думаю, что бы не отключили пиши заявление и направляйте и ил сдавайте нарочным это заявление в энергосбыт. И указывайте, что бы не отключали электроэнергию до рассмотрения спора. Удачи.

06.01.2018, 15:39