Уголовное право и критика
Является ли оскорблением представителя власти фраза "глава (название региона) бездельник и профан"
Лучший ответ
Здравствуйте. Если обратиться к лингвистике, то "профан" означает "человек, не сведущий в какой либо области", а бездельник, он и в Африке без-дель-ник))) Вряд ли такие слова являются оскорблением. У нас согласно Конституции каждый имеет право на свое мнение, если уж вы посчитали, что занимая удобное кресло какой нибудь губер или мэр или еще кто то, не делает того, что должен в этом кресле делать, вряд ли вас за это можно привлечь.
Под оскорблением как я понимаю есть факт употребления нецензурной брани, ставший известным публично в присутствии неопределённого круга лиц?