Срок в России за публичное унижение представителя иностранного государства

Вопрос №13689610 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.01.2018, 15:14

Какой срок предусмотрен по российским законам за публичное унижение представителя иностранного государства (например в адрес канцлера ФРГ сказать матерную фразу или выдвинуть ложные обвинения, порочащие репутацию главы иностранного государство)?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Думаю, что Анжела Меркелева вряд ли обратила внимание на ваши унижения в ее адрес, она наверняка к такому привыкла да и другого отношения к себе не заслуживает... Как юрист скажу так - согласно практике Европейского суда (взять к примеру дело об оскорблении Коляна Саркази, помните такого? Который изнасиловал и разрушил Ливию и ее правителя Муаммара Каддафи) если ваше высказывание являлось политической критикой канцлера Германии, то вас наказывать не будут)) Ведь ваше высказывание касалось политической жизни Ангелы а не ее личной))

06.01.2018, 15:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если унижение на понятном ей немецком в употреблением слова "швайне" и касается обсуждения ее внешних данных

06.01.2018, 15:31

Ну вы жк, простите, не немец и знать все тонкости немецкого языка не обязаны по природе своей))) в крайнем случае заявите, что думали, что швайне это нечто прекрасное и благоухающее.. а не то, что есть на самом деле)))

06.01.2018, 15:41