Я хотела знать имеет ли моя дочь право наследства на квартиру и дом в Метолстрой в будушем.
Я в разводе с мужем. Мы развелись с ним когда дочери был год. В 2007 году он был лишен родительских прав. Сейчас дочери 13 лет. Бывший муж прописан в Металстрой в доме дачного типа. А живет он со своими родителями в городе в 2 комнатной квартире. В этой квартире прописаны родители и приватизирована она на них. двоих. Муж их единственный сын. На данный момент не женат и не имеет детей кроме нашей общей дочери. Я хотела знать имеет ли моя дочь право наследства на квартиру и дом в Метолстрой в будушем.
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья!
Если бывший муж вступит в наследство после своих родителей на квартиру, а в дальнейшем не оставит завещание на другое лицо, то Ваша дочь будет наследовать недвижимость и другое имущество, независимо от того, лишён он или не лишён родительских прав в отношении дочери.