Ребенок бегает по квартире ночью - что делать и правомерно ли предупреждение соседей?
Скажите пожалуйста, моему ребенку 2 года. И он переодически вечером в 22,00-23,30 бегает из комнаты в комнату. То за игрушкой, то во сне просыпается и к нам прибегает, Но соседи снизу называют это скачками, и грозятся вызовом участкового и штрафом до 2 тыс. рублей. Что делать, и действительно ли он прав?
Лучший ответ
Согласно ст. 47 Закона Курской области от 04.01.2003 № 1-ЗКО
совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, громкое пользование с 22.00 часов до 7.00 часов следующего дня радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами на повышенной громкости, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках, а также крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и т.п.) - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до восьми тысяч рублей; на юридических лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей.
Таким образом, предельным временем для шума является 22 часа.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!