В подъезде отсутствует ремонт уже 27 лет - крыша протекает с 2000 года, трещины в стенах и разрушение окон. Проблему игнорируют управляющие компании. Как составить эффективную жалобу?
Последний раз ремонтировался подъезд в 1994 году. В подъезде протекает крыша с 2000 г., в следствии этого: трещины в кирпичной кладке стены (со стороны фасада и подъезда), разрушение откосов по периметру всех окон со стороны подъезда. Жалобы подавались не однократно, но почему то они куда то пропадали. Управляющие компании тоже менялись не однократно. Подскажите пожалуйста как правильно составить жалобу.
Для начала как можно подробнее опишите всю ситуацию, приложите фотографии стен, крыши и т.д. В конце жалобы напишите, чтобы не рассматривать нашу ситуацию в суде, решение которого будет для нас окончательным решением, просим произвести ремонт в помещении общего пользования (подъезд), также крыши (и все перечислите, что нужно делать).