Как возвратить деньги мошенникам, если банк закрыт на праздничные дни?
Здравствуйте. Подайте заявление в полицию. Заявление в полицию нужно подавать тогда, когда в совершенных в отношении вас действиях есть признаки состава преступления. В соответствии со ст. 159 УК РФ, мошенничеством признаются действия лица, завладевшего чужим имуществом путем обмана, введения другого лица в заблуждение или в результате злоупотребления его доверием.
Причем все это должно быть совершено лицом умышленно — то есть оно знало и желало наступления именно таких последствий.
Если ваша ситуация отвечает таким критериям, то можете смело подавать заявление в полицию о мошенничестве.
Разумеется нужно обращаться в полицию, в первую очередь, и на горячую линию банка. Даже во время праздников у вас есть возможность постараться пресечь действия мошенников. Необходимо более детально ознакомиться с вашей ситуацией, чтобы понять какие действия предпринимать.