LSN Messenger
Нижний Новгород, 06.01.2018, 21:39

Муж осужден по ст. 260 ч. 1 и написал жалобу на решение суда - возможно ли его освобождение?

Вопрос №13690495 из г. Пенза
опубликован 06.01.2018, 21:39
Мой муж осуждён по статья 260 часть 1 к 8 мес лишения свободы у него есть маленький ребёнок и жена в декретом отпуске, муж написал жалобу на решение суда, т.к ущерб 14300 у него был не выплачен потому как долго тянули с реквизитами администрации, а перед судом дали не полные реквизиты, и по этой причине штраф не был уплочен. Могут ли его выпустить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теперь вашему мужу придётся только рассчитывать на УДО, которое возможно по отбытии 1\3 срока наказания

Но кажется весьма странным, что за преступление небольшой тяжести и совершённое впервые (?) назначен почти максимальный срок наказания в виде лишения свободы?

Был ли он на условном сроке? Вероятно, что да...

06.01.2018, 22:42

Какой штраф?

Вы о чём?

А разве в двухмесячный период, пока шло следствие, не было возможности возместить ущерб?

Основание жалобы - смехотворное.

По этому основанию никаких шансов на то, что приговор будет отменен.

06.01.2018, 21:43

Следствие шло почти 5 месяцев, следователь и администрация тянули с реквизитами, чтоб оплатить ущерб, перед судом дали неправильно, банк не принял платёж. Следователь насчитывал на часы отработки.

06.01.2018, 22:02

А зачем вам были нужны банковские реквизиты? Вы вполне могли оплатить ущерб непосредственно в кассе администрации

И почему администрация "тянула"? Разве не судьба была лично зайти в администрацию и взять банковские реквизиты?

06.01.2018, 22:48