LSN Messenger
Краснодар, 07.01.2018, 07:41

Негативный опыт работы со службой такси - больной водитель и непрофессиональное обслуживание

Вопрос №13691122 из г. Краснодар
опубликован 07.01.2018, 07:41
Здравствуйте, служба такси рано утром прислала водителя с сильным насморком, слезоточивыми глазами и простудным голосом. Всю дорогу водитель такси вытирал сопли платком. Я спросил: "Вы больны?" Таксист ответил что это аллергия от хлора в воде которой он умывался утром. Я ему не поверил. Вечером у меня появились первые признаки простуды. К врачу я не обращался, т.к. в поликлинике выходной. С претензией я позвонил вечером и описал ситуацию и попросил оператора службы перезвонить таксисту и выяснить заразен ли он или все же аллергия? Оператор смены обещал перезвонить. Ни звонка не ответной СМС с номером претензии не последовало. Через час я снова набрал мобильный такси. Новый оператор сообщил что НЕ ЗНАЕТ БОЛЕН ИЛИ НЕТ ТАКСИСТ т.к. мое обращение час назад службой такси не зафиксировано. Мне пришлось подавать претензию повторно. Усугубляет ситуацию то, что у ближайшего родственника онкология легких, любая простуда фатальна. Как отучить нерадивую службу такси присылать больных водителей? Какой размер компенсации предусмотрен за подобные действия службы? Ранее эта служба такси срывала важные поездки опозданием водителя или не приездом авто. Разговор идет о службе такси "Максим". С момента явного заражения прошли сутки. С уважением. Олег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Насколько я знаю, служба максим - это посредническая структура, не имеющая собственного штата водителей. Все претензии нужно предьявлять только в письменном виде.

07.01.2018, 07:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ.

Благодарю за ответ. Предусмотрена ли компенсация за деяния?

07.01.2018, 08:17

Очень сложная процедура. Только через иск и только если вы докажете, что заразились от этого таксиста. Кроме того, в развитии вреда здоровью есть и ваша вина, так как вы не отказались от поездки с явно больным водителем и не обратились своевременно к дежкрному врачу.

07.01.2018, 09:37