Возможно ли получить накопительную часть пенсии для инвалида 2 группы, работающего официально в 36 лет?
Я инвалид 2 группы, мне 36 лет, могу ли я рассчитывать на выплату накопительной части пенсии? Размер накопительной части составляет менее 5 %. В настоящее время я официально трудоустроена.
Лучший ответ
Добрый день Марина Сергеевна, накопительная часть пенсии устанавливается только при назначении пенсии по старости, в том числе и досрочной.