Сумма алиментов на ребенка с неработающей мамой и скрывающим доходы отцом-моряком контрактником
Какую сумму могут составить алименты на ребенка 1 год. 4 месяца и неработающую маму, если отец моряк контрактник, скрывает свои доходы.
Здравствуйте!
Моряк, вероятно работает официально и сведения о его доходах имеет налоговый орган.
При таких обстоятельствах на ребенка подлежат взысканию алименты в долевом отношении к заработку.
На маму (если состояла или состоит с ним в браке) - в твердой денежной сумме. Эта сумма может равняться одному-двум размерам прожиточного минимума на трудоспособного человека.
Если он официальные доходы не скрывает, то доходы, проходящие мимо кассы проверить не представляется возможным.
Сумму алиментов лучше определять по судебной практике.