Индексация для пенсионеров - рост расходов на продукты питания и лекарства противоположен тренду дешевления гаджетов и автомобилей, о чем свидетельствует увеличение разрыва между богатыми и бедны

• г. Калининград

Индексация для пенсионеров должна рассчитываться от инфляции на продукты питания и лекарства. Она растет не менее 10% в год. А гаджеты и автомобили дешевеют Поэтому олигархи становятся все богаче, а пенсионеры все беднее. А едят они одинаково, только разную пищу. Так ли зто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Леонид Георгиевич!

Абсолютно с Вами согласна. Ведь инфляция - это индекс потребительских цен. Т.е. величина, на которую подорожали товары и услуги. Инфляция, которую считает Центробанк - это средняя инфляция и на лекарства и на яхты. Но нас, основное население, волнуют цены на продукты питания, ЖКХ и те же лекарства. К сожалению, инфляцию для пенсионеров никто не считает отдельно.

За последние 27 лет трижды проводилась пенсионная реформа. Но эти реформы так и не смогли устранить ту несправедливость, которую заложили наши руководители в 1991-1992 годах.

Удачи и здоровья!