Как узнать очередь рассмотрения и получить информацию о статусе помилования через интернет?
Посмотреть через интернет негде, нет такой опции. Обращайтесь с письмом в Управление по конституционным правам при Президенте РФ. Ходатайства о помиловании поступают туда после региональных комиссий.
Срока рассмотрения Президентом РФ помилования не существует. Посмотреть его нынешний статус вы так же не сможете. Остается только ждать.
Если осужденный отбывает наказание в Тульской области, то обратитесь в комиссию по вопросам помилования по Тульской области, она находится по адресу Правительства Тульской области, там есть вся информация
Если уже в течение такого срока нет ответа, значит есть шанс, что материалы дошли до Президента, а вот срок рассмотрения Президентом законом не установлен.