Москва, 07.01.2018, 19:15

Отказ в возбуждении уголовного дела после жалобы - Что делать и куда обратиться

Вопрос №13692553 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.01.2018, 19:15
Заказал строительный материал через сайт, оплатив юр лицу денежные средства в размере 80 000, после чего мне огласили дату поставки, в назначенное время ничего не поставили, сухо ответив что нет свободных автомобилей, через день связался с их представителем, назначили новый срок, после чего перестали отвечать на мои звонки, написал заявление в обэп в электронном виде, приложив счёта и чеки об оплате, спустя три месяца получил отказ в возбуждении уголовного дела, компания по сей день осуществляет деятельность, я не оспорил решение прокуратуры, поясните пожалуйста как мне быть, куда идти в вышестоящие ведомства? На каком основании дали отказ ничего не говорят, передавали моё дело с одного ведомства в другое, после чего скинули просто к участковому..
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо писать на бумажке заявление л привлечении к уголовной ответчтвенности по статье мошенничество в сфере предпринимательства. По месту нахождения фирмы. В какой ОБЭП писали? И попутно в суд загнать иск. Могу посодействовать, но не бескорыстно.

07.01.2018, 20:36

Я отправлял как положено

07.01.2018, 20:44

Вы написали, что отправляли в обэп заявление в электронном виде. И в какой обэп? Надо все бумаги смотреть. Так разговор слепого с глухим. Я за бесплатно больше того, что сказал не скажу, а вы желая сэкономить на юристе получите убытки. Не вы первый. В июле пожадничал один на мою поездку в Москву. Съездил бы привёз положительное решение суда. Не моё бахвальство, а в решении суда так написано: не явился--значит чёрт с ним. В итоге всесто выигрыша 6 500 000 руб убытков. Меня поражает как всяким длинноногим шлюхам, родственникам и прочему сброду платят бешенные деньги за то, что те играют на работе в компьютер. А юриста или не держат, или держат за копейки. Думайте.

07.01.2018, 20:53