Как узаконить долю в жилом доме при наличии отдельного входа на второй этаж?
Кто является собственником дома? Допустим, сособсьвенников несколько. Обратитесь в частном порядке в экспертное учреждение. Если там составят положиьелтное заключение о возможности раздела дома на две квартиры, с соответсьвующей перепланировкой, выходите в суд с иском о выделе доли в натуре.
Павел! Добрый вечер. К Вашему вопросу о возможности раздела дома, собственником которого юридически является Ваш отец у меня имеется много вопросов. Если желаете получить грамотный и более полный ответ можете позвонить мне по телефону который указан ниже. С уважением адвокат Евсеева Г.П.
Собственник является мой отец. Живет с женой. Не моя родная мать.
В случае, если собственник ваш отец, то вы не можете ничего делить. Только собственник имеет возможность разделить дом на квартиры.