После развода остались без дома и прописки. Как действовать?
Здравствуйте, у нас был с мужем приобретен дом (совместно в браке) мы там прописаны с дочкой. После развода проживаем с дочерью в Вологде, на съемной квартире. Сейчас дом снесен мужем бывшим, мы остались без дома и без прописки. Подскажите, что нам сейчас делать?
Вы не указываете, по какой причине дом был снесен. Если оснований для сноса не было, можете взыскать половину рыночной стоимости с бывшего супруга. Плюс имеете право на половину земельного участка, если он в собственности.
Здравствуйте. Раз дом приобрели в браке, то это совместно нажитое имущество. Если с момента развода не прошло 3 года то подавайте в суд на раздел имущества и требуйте с мужа 50% стоимости дома. Если дочь несовершеннолетняя то так же через суд можете потребовать прописать ее по адресу отца.