Может ли музыкант требовать половину моей зарплаты, если я являюсь методистом в Доме культуры, ведущим занятия по пению?

• г. Соколовка

Здравствуйте! Я с недавнего времени принята на должность Методиста в Дом культуры. Веду занятия по пению с населением, Но,в клуб иногда приезжает другой музыкант, который уже много лет ведет одну группу, и время от времени они выступают на сельских концертах. Он требует от меня, чтобы половину своей зарплаты я отдавала ему. Законно это или нет? Письменный договор с ним директор клуба не составлял. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Законность требования означает, что требование основано на законе, либо договоре. Законом не установлена обязанность делиться с кем бы то ни было своей заработной платой. Вопросы оплаты работы другого работника должен решать исключительно работодатель, а не ВЫ.