Возможна ли служба в армии для несовершеннолетней девочки с проблемами в учебе и поведении - вызовы и варианты
Нет, конечно. Образование необходимо: окончить школу на "хорошо" хотя бы. И здоровье должно быть отменное. С лишним весом и ленью и нежеланием учиться она не пройдет ни медицинскую комиссию ни психолога.
Вы считаете, что в этом случае ей могут помочь в военном училище? Зря. Найдите хорошего педагога и психолога. Бегать по всем - бесполезно. И свои обязанности родителей с Вас никто не снимал. И поймите: насильно Вы ее не заставите поступать. Психолог сразу "расколет" этот момент.
Здравствуйте. В армию точно нет. Девочка не может подлежать призыву, а на контрактную службу в таком возрасте не берут. Военные и другие ведомственные вузы принимают только после 11 классов или со средним образованием. Узнайте где есть кадетские корпуса и классы в школах, узнайте их условия приема.