Губкинский, 07.01.2018, 19:46

Вопросы алиментов после развода - возможны ли долги и как их избежать?

Вопрос №13692639 из г. Губкинский
опубликован 07.01.2018, 19:46
Добрый день такой вопрос, мы развелись с женой 25 декабря а на алименты она подала 20, а 23 вышел приказ о взыскание алиментов, мы дома переговорили что она пока не будет относить приставам, а щас мы решили что она съезжает и подаёт с 20 января на алименты, что меня интересует если она отнесёт приставам за мной не будет долга так как приказ вышел с 23 ноября 2017 года? Если да, то какие я могу действия сделать чтоб уйти от долга? Я покупал ей Билеты на ржд туда и обратно и переводил через Сбербанк онлайн деньги в размере 20 тыс, если я отнесу приставам эти чеки что я переводил деньги за этот период она спишут долг? Или надо расписку брать с жены что я действительно передовал денежную сумму такую та такую. Прикладываю копию приказа. За ранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Достаточно подтверждение перевода средств вашей супруге на ее карту! Если покупали жд билеты со своей карты, то данные расходы не засчитают в счет алиментов, только лишь денежные средства. По решению вы обязаны платить деньги, а не оказывать услуги!

Буду рада помочь в решении вопроса!

08.01.2018, 17:44

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Да у вас будет долг с 23 ноября, чтобы зачислить 20 тыс в счет алиментов надо доказать что эти деньги потрачены на ребенка.

08.01.2018, 06:35

Билеты на ржд туда и обратно - не могут иметь отношения к взысканию алиментов.

А перевод через Сбербанк онлайн денег в размере 20 тыс, руб. - это именно подтверждение перечислений алиментов.

08.01.2018, 06:35

Нет этого не достаточно, приставы не спишут долг вы можете взять расписку с матери ребенка что это денежные средства в счет оплаты алиментов.

08.01.2018, 06:39

Это мне просто нужно отнести чеки приставам и все? И спишут долг да?

08.01.2018, 18:58

Здравствуйте! Вам нужно предоставить судебному приставу выписку по счету из банка, с которого перечисляли алименты. В назначении платежа обязательно должно быть указано: "Алименты на ребенка".

08.01.2018, 19:01

Значит мне надо отнести чеки приставам и мне спишут долг?

08.01.2018, 06:38