При переезде в другой регион в новое купленное жилье обязательно в нем прописываться?

Лучший ответ

Здравствуйте, без регистрации на своей территории вы не сможете получать полный спектр услуг, то есть устроить детей в садик, прикрепиться к поликлинике, устроить в школу и прочее. Если получаете пособия, все делается, только при получении регистрации по месту нахождения и проживания фактического.

А штрафа не будет если не прописаться?