Перевод недвижимости при разводе с использованием материнского капитала - возможность раздельного проживания
В случае разсторжения брака только Вам решать жить отдельни или вместе. Что касается раздела совместно нажитого имущества, то данная квартира уже поделена, остально делите соглашением или в суде.
Если кредит погашен полностью и с квартиры снято обременение, то предложите жене продать квартиру и деньги поделить соотвественно долям, но на продажу долей потребуется получить разрешение органа опеки и попечительства (на имя детей нужно будет приобрести другое жилье или доли или обеспечить жильем, а доход детей разместить на счетах, открытых на их имя).