Возможные последствия просрочки оплаты квартиры по ДДУ и роль риелторского агентства
Будет просрочка внесения оплаты квартиры по ДДУ на 2 недели. В ДДУ указаны пени 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки. По 214-ФЗ застройщик может расторгнуть договор, если просрочка 2 месяца.
Указанные пени придется выплатить, это понятно.
Вопрос вот в чем: застройщик работает только через риелторское агентство. В доверенности на агентство убран пункт про возможность расторжения ДДУ, но есть пункты про приостановление государственной регистрации и про прекращение регистрационных действий. Чем это чревато?
В так сформулированном вопросе - ничем. Приостановление и прекращение регистрационных действий - может быть только по условиям договора, а вовсе не доверенности одной стороны договора своему представителю.