Для Галины Владимировны...
Добрый день. Вы можете расторгнуть договор в том случае, если в самом договоре прямо предусмотрено расторжение в одностороннем порядке либо если другой стороны нарушщены существенные условия договора.
Понятия аннулировать в законодательсво отсутствует - договор может быть либо ничтожным либо оспоримым! Ничтожные, если не соблюдена его форма, оспоримый, когда не указаны существенные условия, когда он мнимый либо притворный и т.д., и это нужно доказыватьв суде, то есть признать его недействительным.
Если с договором все в порядке и другая сторона все свои обязательсва исполняет надлежащим образом, и в самом договре одностороннего порядка расторжения не предусмотрено, то Вы сможете его расторгнуть только с согласия другой стороны путем заключения соглашения о его расторжении.