Подскажите более простой вариант оформления вида на жительство Из Казахстана они выбыли на постоянное проживание в России.
Уважаемая Наталья Александровна.
Сотрудники ОВИР не совсем правы. Для оформления вида на жительство Вашим родственникам необходимо предоставить документ о том,
что у них есть денежные средства для проживания в РФ. Это может быть на только документ о Ваших доходах.
Они могут находиться на иждивении и у других родственников - отца, брата. Также могут иметь и собственные средства - счет в банке, пенсия.
Кстати, если Ваши родственники хотят в дальнейшем принимать гражданство РФ - ВНЖ им получать вообще не надо.
Можно сразу получать гражданство РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
.