Барнаул, 08.01.2018, 07:29

Мой земельный участок у меня в аренде на 49 лет. Могу ли я его приватизировать в 2018 году?

Вопрос №13693635 из г. Барнаул
опубликован 08.01.2018, 07:29
Здравствуйте. Мой земельный участок у меня в аренде на 49 лет. Могу ли я его приватизировать в 2018 году?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ъ ВЫ не можете приватизировать земельный участок. ВЫ можете его выкупить. Приватизация земельных участков-это бесплатная передача в собственность участка, которым он владеет на праве бессрочного пользования или пожизненного наслеуемого владения. У ВАс участок в аренде.

08.01.2018, 08:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Для корректного ответа на ваш вопрос, а также рассмотрения вариантов приватизации - платная либо бесплатная необходимо уточнение ряда деталей.

08.01.2018, 08:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Земельным участком пользуюсь с 1983 года. Квартиру приватизировал в 1994 году. В 2017 году стал оформлять документы на землю. В администрации сказали, что я могу оформить только в аренду. Я знаю, что бесплатную приватизацию продлили до 01,03,2018 года. Могу ли я в 2018 году переоформить свой участок в собственность?

08.01.2018, 10:38

На сколько возможно в рамках бесплатной консультации, ответ Вам предоставлен.

Правовой анализ, рассмотрение перспектив и выработка алгоритма действий являются платными услугами правового характера.

08.01.2018, 11:06