Имеют право коллекторы требовать долг после суда? И могу ли я с ними не общаться, а вернуть долг именно банку и общаться с банком?
Здравствуйте, Татьяна!
Не совсем понятна Ваша ситуация-кто с иском обращался в банк, в пользу кого было вынесено решение. Требуются уточнения.
Если обращался в банк и не было договора цессии о передаче долга коллекторам, то никаких подобных прав коллекторы не имеют.
Советую Вам обратиться за обстоятельной правовой помощью в личные сообщения к любому понравившемуся Вам юристу из своего либо близлежащих регионов.