Как получить возмещение ущерба и заменить трубы отопления после затопления своей комнаты в многоквартирном доме
Такая ситуация меня затопило по вине жкх, тоесть я живу на втором этаже он и последний, сверху трубы отопления на чердаке, произошла утечка в связи с образовавшейся дырой в трубе, затопило комнату одну, есть видео потопа, что мне делать чтобы мне возместили ущерб и поменяли все трубы отопления на чердаке.
Добрый день! Вам необходимо вызвать представителей ЖКХ для составления акта, в котором необходимо указать (очень подробно) имущество, которому причинен ущерб. Далее, Вам необходимо обратиться в экспертную организацию, которая составит заключение о сумме причиненного ущерба. После получения экспертизы пишите претензию в организацию ЖКХ с требованием возместить причиненный ущерб. В случае отказа - обращайтесь в суд.