Тюмень, 08.01.2018, 09:28

Оспаривание акта Тюменьэнергозбыта по несанкционированному подключению и отключению электроэнергии у многодетней семьи из Тобольска - как правильно составить заявление и доступны ли бесплатные

Вопрос №13693809 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.01.2018, 09:28
Оспорить акт Тюменьэнергозбыта. Ситуация такая что в октебре пришли УП устонавливать магнитные пломбы дали подписать акт, я его не читала т.к у меня детки шумные и маленькая плакала, я его подписала через месяц выеснилась что у нас было несанкционированное подключение штраф 21546,70 покозания счётчика каждый месяц даю.27 декабря у нас отключили свет. Имели ли они право у многодетной семьи, без суда и докозательств отключать свет.? как правельно составить заявление оспаривание акта. Я из Тобольска есть ли у нас бесплатные юристы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Имеют, если есть задолженность по оплате. Во-первых, Вам нужно написать претензию с требованием восстановить подачу электроенергии ресурснику. Дать время на ответ 10 дней. Промолчат или откажут - писать иск в суд в рамках закона о защите прав потребителей. На счет бесплатности - вряд ли. Но можно обратиться с жалобой в роспотребнадзор и инспекцию по защите прав потребителей. У нас, например, в регионе есть такая общественная организация, которая представляет интересы в суде бесплатно, но все выигранные суммы оставляет за собой.

08.01.2018, 09:34

За свет задолжности не было! Как написать претензию и куда отнести?

08.01.2018, 09:53

Пишете требование о незамедлительном подключении света в произвольной форме в энергосбыт, жалобу в роспотребнадзор тоже в произвольной форме - пишете все, как было - пришли проверять и незаконно отключили, никакой задолженности не имеется, примите меры. Адреса можете найти в интрнете. Носить не обязательно - можете отправить почтой заказным письмом.

08.01.2018, 10:17