Как выбрать налогообложение при переезде в большую площадь для ИП с обьемным товаром?
Здравствуйте, Валентина. Площадь торгового помещения к налогооблажению, не имеет никакого отношения. Вы платите либо по УСН 6 % (с дохода) или 15% (доход минут расход), либо платите по ЕСНД (платите раз в квартал определенную сумму, т.к. налог рассчитывается из расчета 300 000 рублей за год). Все что свыше не учитывается. Спасибо, что обратились к нам на сайт.
Добрый день! С переходом на иную систему налогообложения Вы опоздали... Это необходимо было делать в прошлом году в конце ноября...
Я сейчас нахожусь на енвд, чем отличается енвд от еснд?
Сложно сказать, что подразумевала Лариса Вячеславовна, употребляя аббревиатуру ЕСНД. Может быть, имелся ввиду Единый социальный налог? Так он отменен с 01.01.2010 года!