Могу ли я обжаловать постановление суда, полученное в праздничные и выходные дни?
В течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления в десять суток все праздничные и выходные дни входят. Однако в вашем случае ничего не потеряно, поскольку срок обжалования выпал на праздничный день и подать жалобу вы можете в первый рабочий день, то есть завтра.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! Насколько я поняла у вас последний день для подачи жалобы это 08.01.2018 г. Жалобу подать вы можете еще сегодня посредством отправки на эл. адрес суда вынесшего постановление либо посредством почтовой связи.
При исчислении в сутках КоАП не делает скидку на выходные и праздничные дни. Если вы подадите жалобу завтра то срок уже будет пропущен.
Статьей 30.3 КоАП предусмотрено что вы в случае пропуска можете обратиться в суд вынесший постановление с заявлением о восстановлении пропущенного срока.
Может ли послужить основанием в заявлении о восстановлении пропущенного срока, невозможность ознакомиться с протоколом судебного заседания, чтобы объективно и точно, ссылаясь на факты и ссылки данного протокола составить апелляционную жалобу, в связи с установленным Постановлением Правительства РФ от 14.10.2017 N 1250 "О переносе выходных дней в 2018 году".