Работник шахты пострадал от несчастного случая - нужны либо компенсации, либо доказательства
По заявлению вашего мужа несчастный случай расследуется в течении 1 месяца.
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.12.2017)""ТК РФ Статья 229.1. Сроки расследования несчастных случаев
(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
""Несчастный случай, о котором не было своевременно сообщено работодателю или в результате которого нетрудоспособность у пострадавшего наступила не сразу, расследуется в порядке, установленном настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, по заявлению пострадавшего или его доверенного лица в течение одного месяца со дня поступления указанного заявления.