Можно узнать дату погашения (снятия) судимости. Статья 158. часть 2 освобожден 3.06.2010.
Лучший ответ
Если освобожден по истечение срока, то ровно через три года после освобождения: 03.06.2013.
Судимость погашается в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления средней тяжести (до 5 лет) по истечении трех лет после отбытия наказания. И сейчас, и в 2010 году так было в УК указано.
Спасибо за грамотный ответ!