LSN Messenger
Петрозаводск, 08.01.2018, 14:28

Сроки принудительного взыскания долга после судебного решения

Вопрос №13694656 из г. Петрозаводск
опубликован 08.01.2018, 14:28
Через какое время после вынесение судом решения о выплате мною долга по ком. услугам, суд.приставы принудительно взыскивают долг. Я начала платить долг частями, по реквизитам, указанным на сайте ФСПП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, приставы направляют постановление о возбуждении почтой, так что может и не дошло до Вас пока. Сохраняйте квитанции об оплате, обратитесь в службу приставов на прием и покажите судебному приставу, который ведет Ваше дело квитанции. Он внесет их в погашение долга. Это лучше, поскольку на счет (депозит) приставов поступает много сумм от должников и без корешка Вашей квитанции они могут не разобраться (или это займет гораздо больше времени) какие платежи были внесены именно ВАми.

Всего доброго!

08.01.2018, 14:45

Как только исполнительный лист или судебный приказ поступает в отдел судебных приставов - возбуждают исполнительное производство и в течении пяти дней дают добровольно погасить долги.

08.01.2018, 14:29

Должны. Я Вам уже отвечал. Должны были направить в Ваш адрес постановление о возбуждении исполнительного производства. Удачи Вам!

08.01.2018, 14:35

Должны как то оповестить об этом?! Просто на сайте ФСПП решение висит с 28 декабря, уже 5 дней прошло, а нам ничего не сообщили.

08.01.2018, 14:31