Сроки принудительного взыскания долга после судебного решения
Марина, приставы направляют постановление о возбуждении почтой, так что может и не дошло до Вас пока. Сохраняйте квитанции об оплате, обратитесь в службу приставов на прием и покажите судебному приставу, который ведет Ваше дело квитанции. Он внесет их в погашение долга. Это лучше, поскольку на счет (депозит) приставов поступает много сумм от должников и без корешка Вашей квитанции они могут не разобраться (или это займет гораздо больше времени) какие платежи были внесены именно ВАми.
Всего доброго!
Как только исполнительный лист или судебный приказ поступает в отдел судебных приставов - возбуждают исполнительное производство и в течении пяти дней дают добровольно погасить долги.
Должны. Я Вам уже отвечал. Должны были направить в Ваш адрес постановление о возбуждении исполнительного производства. Удачи Вам!
Должны как то оповестить об этом?! Просто на сайте ФСПП решение висит с 28 декабря, уже 5 дней прошло, а нам ничего не сообщили.