LSN Messenger
Рудный, 08.01.2018, 17:21

Возможные последствия обвинения моей жены в мошенничестве - могут ли ответственности подвергнуться и я, как муж?

Вопрос №13695232 из г. Рудный
опубликован 08.01.2018, 17:21
Мою женухотят обвинить в мошенничестве, а именно в подделке доверенности и продажи чужой квартиры, однако дело было двадцать лет назад, жена болеет рассеянным склерозом, инвалид 2 группы, абсолютно ничегоне помнит. Могут ли меня-ее мужа попутно привлечь к ответственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя вас привлечь к ответственности в связи с тем, что прошло слишком много времени, но сделку эту можно в судебном порядке оспорить, я имею ввиду отменить доверенность.

08.01.2018, 17:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день.

Дополните свой вопрос?

1. Каким образом было установлено, что доверенность была поддельной, возможно есть Акт экспертизы?

2. Как гласит медицинское заключение при установлении диагноза вашей супруге?

08.01.2018, 17:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

1 объявился хозяин который утверждает что доверенность не выдавал 2. рассеянный склероз, состоит на учете в психдиспансере.

08.01.2018, 17:37

ДД! Если стоимость квартиры на момент сделки не относилась к особо крупному размеру, то можно применить истечение срока давности.

В данное время, я так понимаю, что Ваша супруга ограничена в дееспрсобности? И вы являетесь ее опекуном. При продаже квартиры она была дееспособной?

Если вы не участвовали в сделке, и не знали, конечно о ней, вас не привлекут к ответственности.

08.01.2018, 18:34