Кемерово, 08.01.2018, 19:11

Возможность повторного возврата с покупки квартиры в 2018 году

Вопрос №13695566 из г. Кемерово
опубликован 08.01.2018, 19:11
Здравствуйте, если в 2002 году я уже воспользовалась возвратом с покупки квартиры, стоимость карартиры составляла 250 тыс. При покупке квартиры в 2018 году я могу ещё раз воспользоваться этой услугой? Вроде говорят можно воспользоваться до 2 миллионов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можно до 2000000, но вы воспользовались, на тот период когды вы получали налоговый вычет было 1000000. Считается, что вы уже использовали.

09.01.2018, 11:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я вернула только 35000, а было 100000

09.01.2018, 12:32

Здравствуйте! Повторно не сможете получить имущественный налоговый вычет, так как свое право на получение вычета уже использовали до 01.01.2014 г.

09.01.2018, 12:34

Согласен с предыдущим высказыванием. Вы воспользовались налоговым вычетом в 2002 году. Повторно это исключено. Если только квартиру не покупали в ипотеку

09.01.2018, 14:48