Вопрос о возможности забрать заявление о разводе через суд при длительной госпитализации
Здравствуйте. В соответствии со ст. 135 ГПК РФ в случае, если до вынесения судом определения о принятии искового заявления к производству от истца поступило заявление о возвращении искового заявления, судья выносит определение о возвращении искового заявления. Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям. Однако, если исковое заявление уже было принято судом к производству, то суд может приостановить по вашему заявлению производство по делу до того момента, как вы выйдете из больницы.