Возможно ли оформить завещание в пользу несовершеннолетнего внука и защитить квартиру от приватизации долгом банку?
Могу ли я написать завещание в пользу своего несовершеннолетнего внука? Будет ли квартира, до совершеннолетия внука, принадлежать моей дочери, т.е. смогут ли судебные прставы или точнее коллекторы отобрать квартиру за долг банку (дочь должна банку) Своё жильё у дочери есть.
Лучший ответ
Завещание можете составить на кого пожелаете, в т.ч. на несовершеннолетнего. Квартира будет принадлежать Вам до смерти. После смерти открывается наследство, квартира будет принадлежать внуку, если он будучи совершеннолетним примет наследство по завещанию или в случае несовершеннолетия за него примет наследство его законный представитель (родители или опекун). Квартира дочери (матери внука) принадлежать не будет, по ее долгам арест на имущество сына не будет наложен.
Спасибо за оперативность и четкость.