При расторжении договора ренты через суд должна ли ООО вернуть нам эти деньги как не состоявшаяся сделка?

• г. Самара

Оформили квартиру по договору ренты через ООО Городской центр, заплатив определенную сумму за указанные услуги. При расторжении договора ренты через суд должна ли ООО вернуть нам эти деньги как не состоявшаяся сделка? В договоре написано - Стоимость оказанных услуг по договору составляет... рублей, включая аванс в сумме... рублей и нотариальную государственную пошлину, согласно п.3.1 Договора возмездного оказания услуг от...дата. В пункте 1 - исполнитель оказал услуги в полном соответствии условиям и взятым на себя обязательствам, согласно договору от..дата.. на оказание возмездных услуг по сопровождению заключения договора пожизненной ренты в отношении объекта недвижимости, выбранного Заказчиком, а Заказчик принял оказанные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! Если речь идет именно о расторжении договора ренты (а , напр., не о признании его недействительным), то оснований для взыскания денег с исполнителя услуг нет. При расторжении договора ренты речь идет, как правило, о нарушении договора со стороны плательщика ренты, а не о некачественном оказании услуг по юридическому оформлению сделки. Если же сделка признана недействительной или несостоявшейся, то шансы на возврат денег, уплаченных исполнителю услуг, могут быть (но здесь всё зависит от оснований признания сделки недействительной или несостоявшеся). Точный ответ может быть дан только после ознакомления с документами по Вашей ситуации.

С уважением, А.Д.Руслин.