Как избежать невыкупа поддельного лекарства, отправленного наложенным платежом и предотвратить возможные юридические проблемы
Я заказал на сайте лекарство, а потом узнал, что это просто бад. Посылка пришла наложным платежом. А теперь за невыкуп посылки грозят подать в суд, запретить выезд за рубеж. Что мне делать, чтобы не выкупать подделку?
Добрый вечер! БАД это не подделка. Это не является лекарством, но подделкой называть это нельзя.. Не слушайте, что вам говорят. У вас есть право не выкупать товар на основани ст. 26.1 ЗоЗПП РФ. А Вас просто пугают. Если они и подадут в суд, в чем я сомневаюсь, то смогут взыскать только почтовые расходы... Поэтому из за 300 рублей никто в суд подавать не будет.. А запрет на выезд за рубеж вообще только ПРИСТАВЫ вправе сделать из за долга от 10 000 и выше.. Успокойтесь...
Здравствуйте. Угрозы, являются беспочвенными. Вы вправе отказаться от уплаты товара в любое время до его получения.