Остановили выпившего за рулем. Машина своя. Прав нет. чем грозит?
Права должен получить на днях. Ехал без прав но на своей машине. Выпивший. Учится в военном училище последний курс. Вопрос: какое наказание.2.сообщат ли в военное училище.3.сможет ли получить права или за ранее лишат?
Если ГИБДД задержит человека, уже лишенного прав, да ещё и пьяного – то его ждёт повторное наказание в виде ареста сроком от 10 до 15 суток. Если же в силу каких-то причин водитель не может отбывать арест – его снова ждёт штраф, и снова на 30 тысяч рублей. Однако это касается лишь тех случаев, когда права отобрали не за пьянку. Уточните подробности, Вас лишили или у Вас вообще нет прав и т.л.