«Угроза увольнения и потеря трудоспособности - можно ли взыскать компенсацию за моральный и физический ущерб?»

• г. Ижевск

Мой муж работает уборщиком подъездов. В подъезде жилец менял дверь и сильно напылил пылью от гипсокартона. Старшая заставила мужа подметать, угрожая лишения премии. В результате его глаза "заболели" это выражается в сухости глаз т.к. слезные протоки забиты. В итоге он вынужден увольняться. Не имея возможности работать по состоянию здоровья. Исходя из этого можно ли взыскать за моральный. И потерю трудоспособности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Можно попробовать взыскать, если сможете в суде доказать данный факт. Самостоятельно вы с этим не справитесь, вам понадобится юрист для обращения в суд.