Могу ли я получить земельный участок бесплатно? Не имею собственности. Прописана в г. Тюмень, пенсионерка 56 лет.
Если Вы являетесь жителем города Тюмени и у Вас нет в собственности дачных и земельных участков, то такая возможность имеется:
Для начала нужно зайти на сайт: tyumen-city.ru - электронный муниципалитет
Далее-> Строительство, архитектура и земля и записаться на прием учет граждан нуждающихся в получении садового-огородных и дачных участков, проставить: ФИО,e-mail, дату и время и телефон.
Ждать придётся долго. Очередь большая.
Ещё один вариант. Обратитесь к председателю понравившегося СНТ. Во многих снт имеются брошенные участки. Напишите заявление на вступление в снт и пользуйтесь участком, а потом его приватизируйте в собственность. Это быстрее.