Что грозит мужу за разбитое стекло после аварии на пешеходном переходе в зимний период?
Здравствуйте! В данном случае виновника должна определить ГИБДД, но по Вашей информации с большой степенью вероятности этим виновником может быть Ваш муж. Поэтому ему придется возместить ущерб в добровольном или судебном порядке.
Мой муж переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу, когда загорелся зелёный свет 2 машины остановились а другая в 3 ряду неслась на скорости и когда увидела человека резко начала тормозить. Муж успел отскочить, и муж от инстинкта самосохранения не хотя этого ударил ему по лобовому стеклу, стекло треснуло. Уточняю-была зима. Что грозит моему мужу за разбитое стекло? Ещё уточняю что у молодого человека сидевшего за рулем не было документов на машину, не прав, ни страховки! Следователь говорит что ему пришлось заплатить тройной штраф!
Для правового анализа ситуаций и оценки действий Вашего супруга, а также рассмотрения возможных правовых последствий информации недостаточно.
Обратитесь к юристу индивидуально, требуется уточнение ряда деталей и обстоятельств.