Ставрополь, 09.01.2018, 09:08

Как правильно написать заявление о назначении защитника из числа иных лиц, по гражданскому делу?

Вопрос №13697202 из г. Ставрополь
опубликован 09.01.2018, 09:08
Здравствуйте. Как правильно написать заявление о назначении защитника из числа иных лиц, по гражданскому делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Заявление куда? В суд? Не надо ничего писать, можете в устной форме заявить о том, что ваши интересы будет представлять такое-то лицо, статья 53 ГПК РФ.

09.01.2018, 09:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Александр, суд назначает защитника в том случае, если место жительство ответчика неизвестно. С представителем истец или ответчик заключает соглашение. Составление искового заявления услуга платная.

Статья 50. ГПК РФ Представители, назначаемые судом

Суд назначает адвоката в качестве представителя в случае отсутствия представителя у ответчика, место жительства которого неизвестно, а также в других предусмотренных федеральным законом случаях. Адвокат, назначенный судом в качестве представителя ответчика в случаях, предусмотренных настоящей статьей, вправе обжаловать судебные постановления по данному делу. (в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 93-ФЗ)Статья 54. ГПК РФ Полномочия представителя

Представитель вправе совершать от имени представляемого все процессуальные действия. Однако право представителя на подписание искового заявления, предъявление его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение мирового соглашения, передачу полномочий другому лицу (передоверие), обжалование судебного постановления, предъявление исполнительного документа к взысканию, получение присужденного имущества или денег должно быть специально оговорено в доверенности, выданной представляемым лицом.

09.01.2018, 14:02

Можете помочь? Как правильно составить заявление о разделении долей в натуре между двумя собственниками?

09.01.2018, 09:51

Долей в натуре где? В квартире? Там доли не выделяются. Такие услуги на сайте платные. Обращайтесь к юристу и обговаривайте условия в личной переписке.

09.01.2018, 09:56

Юридические услуги в Ставрополь