Как изменение фамилии может повлиять на прописку в квартире и ее оформление?

Я хочу сменить фамилию по собственной инициативе. После смены фамилии, как быть с пропиской в квартире? Там я просто прописана, не в доле. А в дальнейшем буду оформлять квартиру на себя. Смена фамилии повлияет на это?

Лучший ответ

Добрый день Анастасия, в вашем случае при смене фамилии вам будет выдано свидетельство, с которым вы в дальнейшем отправляетесь в домоуправление и поясняете что поменяли фамилию, после чего к поквартирной карте будет произведена смена фамилии, при оформлении квартиры проблем не произойдет.