Хозяин машины был брат. Он умер. В страховку я вписан. Могу ли ездить на этом тс.спасибо.
Здравствуйте. Хозяин машины был брат. Он умер. В страховку я вписан. Могу ли ездить на этом тс.спасибо.
В соответствии с Правилами ОСАГО - Действие договора обязательного страхования досрочно прекращается в следующих случаях:
а) смерть гражданина - страхователя или собственника.
Вы не имеете право сейчас ездить на указанном выше автомобиле.
Вы можете сами срочно обратиться в любую страховую компанию и заключить сами новый договор ОСАГО (получить полис) на свое имя.
Через 6 месяцев после смерти нотариус выдаст наследникам свидетельство, они могут перергистрировать автомобиль и заключить новый договор ОСАГО.
Возможно получение денежной компенсации от страховой компании за то, что собственник умер и не пользовался страховкой и автомобилем.
Здравствуйте! Ну и пользуйтесь, если протестующих нет! Если есть наследники которые против то с эти сложнее! А так можно ездить!
Добрый день! Да, можете, Вы фактически приняли наследство пользуясь имуществом умершего. Но необходимо обратиться к нотариусу по вопросу вступления в наследство, если нет наследников более близких очередей, или же имеющиеся не возражают в пользовании Вами автомашиной и также приняли наследство.
Желаю Вам удачи.